Эксперты предупредили: деменция начинается задолго до того, как вы заметите первый симптом. На самом деле, этот процесс может занимать до 20 лет, и к счастью его можно замедлить или предотвратить. Издание Eat this, not that! перечислило признаки деменции.

Это главным образом изменения когнитивных функций, таких как память, способность к планированию, выполнению повседневных задач. Также могут наблюдаться необычные изменения настроения, нарушения сна и усиление фрустрации. Ухудшается кратковременная память, при этом долговременные воспоминания сохраняются, по крайней мере, в течение первых нескольких лет заболевания.

Эксперты отмечают, что простая забывчивость, лёгкая рассеянность, периодические изменения настроения и изменения в режиме сна не являются непосредственными причинами для беспокойства. Но если эти признаки и симптомы становятся более стойкими, распространёнными или тяжёлыми, может быть разумно обратиться за медицинской помощью и советом.

В целом, признаки старческого слабоумия варьируются от человека к человеку. Они могут проявляться и в виде проблем с письмом, чтением и речью.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.