Если вы ищете недорогой и качественный смартфон, то в 2022 году у вас есть как минимум два варианта: это Realme Narzo 50A или Xiaomi Redmi 10C. Но что всё-таки лучше?

Если у вас на руках примерно 10 тысяч рублей и вы хотите их потратить на новый телефон, то есть смысл присмотреться к Redmi 10C или Narzo 50A. Но какая из двух моделей по характеристикам и в работе лучше?

Ведущий канала DimaViper Live сразу отметил, что кое в чём, несмотря на примерно одинаковую цену, Realme лучше, чем Xiaomi. Это объём постоянной памяти: 128 ГБ против 64 ГБ. Кроме того, в комплекте с Redmi 10C нет чехла, а на экране этого смартфона отсутствует защитная плёнка. В этом Realme Narzo 50A тоже превосходит конкурента.

Мощность зарядки выше тоже у Realme: это 18 Вт против 10 Вт у Xiaomi.

При сравнении двух смартфонов сразу же видно, что экран больше у Xiaomi. Это 6,7 дюйма, в то время как у Realme — 6,5 дюйма. Что касается качества экрана, то Realme всё же по этому параметру лучше, так как цвета у него более яркие.

По процессору же, наоборот, выигрывает Xiaomi. Поэтому и запустился он быстрее, чем Realme. Установлен на Xiaomi Redmi 10C процессор Snapdragon 680, на Realme Narzo 50A — MediaTek Helio G85. Первый является более мощным и более современным. К тому же у него выше скорость памяти.

Xiaomi в AnTuTu набирает примерно 250-260 тысяч баллов, а Realme — около 200 тысяч баллов.

Ёмкость аккумулятора у Xiaomi составляет 5000 мАч, у Realme — 6000 мАч. Но последний заряд держит дольше.

Основные камеры у обоих смартфонов имеют разрешение 50 МП. При этом Realme также оснащён двумя дополнительными объективами: макро и телевиком. У Xiaomi установлен только телевик. В то же время фронтальная камера однозначно лучше на Realme Narzo 50A: её разрешение — 8 МП, а у Redmi 10C — 5 МП. На основной объектив более чёткие фотографии получаются на Realme, и это довольно сильно заметно.

Вывод

По соотношению «цена — качество» интереснее оказывается Realme Narzo 50A. Он интереснее конкурента и по характеристикам, и в работе. Единственное, в чём он всё-таки уступает Xiaomi — это процессор и скорость памяти. Если вы хотите, чтобы ваш смартфон был актуален и через три года, то имеет смысл взять Xiaomi Redmi 10C, поскольку у него более современный процессор и более быстрая память.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.