В начале этого месяца Google выпустила умные часы Pixel Watch. Некоторые пользователи Reddit уже начали жаловаться на устройство. Они утверждают, что происходит выгорание экрана при постоянно включённом дисплее (Always-on display, AOD). Компания поспешила объяснить, что пользователи не правы.

Люди замечают на экранах часов «призрачные» следы, которые остаются после использования. «Я пользуюсь часами всего один день, и они выглядят не очень хорошо. У кого-нибудь ещё есть эта проблема? Кажется, она уходит, если я отключаю AOD через некоторое время», — написал один из реддиторов.

Google заявилf, что выгорания экрана не происходит и что проблема вызвана остаточным изображением. Со временем оно должно исчезнуть. Компания также добавила, что использует «программный алгоритм для изменения яркости светящихся пикселей каждую минуту, чтобы уменьшить вероятность остаточного изображения». В Google утверждают, что «большинство пользователей не должны сталкиваться с этим».

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.