До сих пор около 90% всех браков в Индии заключается по расчёту. В стране есть своеобразные приложения для знакомств, но ими пользуются не совсем так, как привыкли люди в западных странах.

Эти приложения не совсем привычный Tinder. Это, скорее, платформы для поиска будущих супругов. И сидят там в основном родители молодых людей. Они составляют описание для своих детей и выбирают им кандидатов. В приложении Bharat Matrimony, например, можно указать касту, религию и род занятий.

Кроме того, в таких сервисах часто встречается проверка совместимости партнёров по гороскопу. Как пишут журналисты, если процент совместимости низкий или в карте есть «несчастливые планеты», родители даже не будут рассматривать кандидата.

После того, как родители одобрят будущего партнёра, дети получают возможность пообщаться с ним. Иногда им разрешают сходить на одно-два свидания, но чаще сначала решают вопрос с браком.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.