На Telegram не будут распространяться требования о маркировке интернет-рекламы, вступившие в силу 1 сентября этого года. Об этом сообщили РБК со ссылкой на Ассоциацию блогеров и агентств (АБА).

АБА сделала запрос в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), где поинтересовались у ведомства, потребуется ли маркировка в случае их интеграций в YouTube и Telegram.

И если на видеохостинге маркировка потребуется, пояснили в ведомстве, то вот Telegram от этого освобожден, так как это мессенджер.

Но юристы АБА думают, что слова ФАС не совсем совпадают с требованиям Роскомнадзора (РКН).

Закон о маркировке рекламы вышел явно недоработанный и оставил много вопросов у представителей индустрии; в своем текущем виде он убивает нативные интеграции и вирусные кампании, тормозит развитие рынка. Хорошо, если данный закон не будет касаться Телеграма

Максим Перлин
Сооснователь АБА.

Ранее стал известен перечень операторов рекламных данных. С 1 сентября они должны были начать передавать сведения о размещаемой в интернете рекламе в единый реестр РКН.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.