Логистическая компания СДЭК наладила стабильную доставку товаров из Китая в Россию, начиная с февраля 2022 года. Сейчас такая возможность для россиян становится особенно актуальной.

Доставка осуществляется также в США. Отмечается, что скоро география доставки из Китая будет расширена на Европу, Узбекистан, Израиль, Казахстан.

В Китае посылки в Россию и другие пункты назначения оформляют в приложении для местной соцсети WeChat. С февраля 2022 года было оформлено около 2 тысяч отправлений. Приложение позволяет оплачивать любые клиентские отправления, в том числе договоры, накладные, счета, выставленные продавцами.

Кроме того, в приложении есть возможность создать заявку на таможенное оформление, вызвать курьера и отследить, где находится посылка.

Сообщается, что самыми активными покупателями через китайское приложение СДЭК являются россияне — более 90%, жители США — 4%. Самые востребованные товары: одежда и обувь, бытовая техника, гаджеты, мебель и товары для дома, инструменты, садовая техника и товары для детей.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.