Журналисты издания MacRumors оценили ситуацию с широким выбором новых iPad и сложными условиями совместимости аксессуаров с новинками.

Журналисты считают, что как раз широкий выбор планшетов Apple вместе со сложностями в отношении совместимости и вводят покупателей в заблуждение, что отразится на продажах устройств.

Например, новый iPad 10 внешне и функционально похож на iPad Air, но отличается от предыдущего поколения в своей линейке. При этом младшая модель iPad 10 поддерживает только первое поколение стилусов Apple Pencil. Отличаются модели и чипами: в iPad 10 установлен A14 Bionic — такой же, как в iPhone 12, а в Air — М1.

Проблема заключается и в различных разъёмах Apple Pencil 1 и iPad 10. Устаревшая модель стилуса оснащена разъёмом Lightning, а новый планшет — USB-C. Поэтому пользователю придётся докупать переходник с USB-С на Lightning, за который придётся отдать $9.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.