В Сети появилась история одного упёртого энтузиаста, который в одиночку портировал Windows 95 на современные системы. Причём полноценная ОС умещается в одном-единственном исполняемом файле и не требует установки.

Автором проекта является Феликс Ризберг. Одной из интересных особенностей его биографии является то, что параллельно созданию Windows 95, он также работает разработчиком в популярном корпоративном мессенджере Slack.

Написанием собственной версии легендарной Windows он занимается последние пару лет. Код проекта хранит в GitHub — хранилище кода, принадлежащего Microsoft.

Сообщается, что порт создаётся на базе в фреймворка Electron – программной среды репозитория GitHub с открытым исходным кодом, используемой для создания настольных приложений с использованием веб-технологий (CSS, JavaScript и т.д).

Из интересного стоит отметить, что войдя в версию Windows 95 от Ризберга, пользователь без труда может запустить игры, создававшиеся для ОС.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.