В статье, опубликованной в издании PLOS ONE, описана новая математическая модель. Согласно ей, умеренно активные люди влияют на своих менее подвижных товарищей таким образом, что последние начинают больше двигаться и заниматься спортом.

Энсела Мема из Университета Кина в Юнионе вместе с коллегами создал математическую модель, которая показывает, как конкретно общение людей со своими сверстниками может влиять на их физическую активность. Для этого эксперты проанализировали более ранние научные работы, где говорится, что именно такое взаимодействие человека со сверстниками может играть главную роль в повышении уровня физической активности. Также разработанная модель включает в себя информацию, полученную от Военной академии США.

Выяснилось, что если люди вообще не общаются со сверстниками, то их физическая активность снижается и у них начинает преобладать малоподвижный образ жизни. Но когда происходит взаимодействие между малоподвижными и умеренно активными людьми, то первые в дальнейшем становились более активными.

Также в примерах, в которых умеренно активные люди становились со временем малоподвижными, общие тенденции физической активности резко снизились.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.