Обозреватель «Известий» по технологиям Иван Черноусов рассказал о том, что все изменения в обновлённых iPad 10, iPad Pro 2022 и Apple TV 4K были ожидаемыми.

По словам эксперта, iPad 10 отличается от предшественников отсутствием кнопки «Домой», которая является архаизмом. Черноусов отметил, что даже в младших моделях нового iPad производительности «хватит за глаза для игр, просмотра фильмов и серфинга в интернете».

Зарубежная цена устройства — $449, что делает модель конкурентной. А в России успех будет зависеть от наценки продавцов. По мнению Черноусова, если iPad 10 будет стоить в районе 40 тысяч рублей, «то однозначно станет бестселлером».

Новый iPad Pro 2022 полностью заимствует дизайн предыдущей модели. Сильные стороны устройства — экран с высоким разрешением и мощный новый процессор: вместо M1 установлен M2. Как отметил обозреватель, в предыдущем поколении iPad Pro производительности M1 было достаточно — гаджет хорошо справлялся с обработкой графики и видео.

Ещё один плюс выхода нового iPad Pro — то, что предыдущая версия подешевеет, а значит, приобрести её можно будет за вменяемые деньги даже через параллельный импорт. Новый iPad понадобится исключительно тем, кто хочет максимум возможностей от такого устройства, но и цена у него соответствующая — от $799 в США. Думаю, что в России можно ждать цену примерно от 80–90 тысяч рублей.

Иван Черноусов
Обозреватель «Известий» по технологиям

В отношении приставки Apple TV 4K эксперт рассказал, что новая модель сохранила привычный дизайн. Приставка оснащена мощным процессором A15 Bionic, который установлен и в смартфонах iPhone 13 Pro и Pro Max.

Специалист предположил, что в России на Apple TV цена будет от 15 тысяч рублей, «поскольку её стоимость в США — от $149».

Коснулся эксперт и новых MacBook. По его словам, новые макбуки не претерпели значительных изменений. В них, как и в iPad Pro, поставили новый процессор M2. Они стали «быстрее, выше, сильнее».

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.