Google все больше беспокоится о том, что Apple отвоевывает долю рынка у Samsung, поскольку все больше владельцев Android переходят на iPhone, сообщает издание The Information, ссылаясь на внутренний документ компании.

iPhone отбирает долю у смартфонов Samsung, работающих на программном обеспечении Google Android. В то же время американские антимонопольные регуляторы тщательно изучают сделку Google с Apple по поисковику первого (Google может потерять свое привилегированное положение в браузере Safari на iPhone).

Эти два события, угрожающие мобильному рекламному бизнесу Google, побудили технологического гиганта пойти на большую авантюру. Компания удваивает инвестиции в собственное оборудование, в том числе в телефоны Pixel, включая перевод сотрудников по разработке продуктов и программного обеспечения, работающих над функциями для оборудования, не принадлежащего Google, на работу с устройствами под брендом Google, согласно внутреннему документу, с которым ознакомился The Information.

В документе указывается, что Google не планирует сокращать поддержку Samsung, но считает, что некогда доминирующий производитель смартфонов на базе Android с трудом выдерживает конкуренцию с Apple, и что лучший способ защитить платформу — это больше аппаратных средств, производимых Google.

Эта стратегия может быть рискованной, учитывая, что аппаратные средства Pixel пока что едва ли смогли пробиться на рынок. В отчете отмечается, что продажи телефонов Pixel в прошлом году составили всего 4,5 млн штук против 230 млн iPhone.

Google отказался комментировать статью.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.