Ведущий канала Spitak в выпуске на YouTube сравнил по производительности и по качеству фото смартфоны Google Pixel 3, Samsung Galaxy A53 и iPhone 13 Pro Max. Сильно ли отстаёт от них старый флагманский Pixel?

На момент выхода в России (в 2018 году) Google Pixel 3 стоил около 75 тысяч рублей. Сейчас же его можно приобрести всего за 11 тысяч. Но насколько он актуален сегодня по сравнению с Samsung A53 и iPhone 13 Pro Max?

Оснащён Pixel 3 по сравнению с моделями смартфонов, которые сегодня стоят в районе 12 тысяч рублей, поддержкой беспроводной зарядки. Такой функции нет даже у Galaxy A53, который стоит больше 20 тысяч рублей. Хотя нужно сказать, что сканер отпечатка пальцев у Pixel находится на задней панели, и это не очень удобно.

Помимо этого, на смартфоне от Google нет лишних предустановленных приложений. По производительности вообще Pixel 3 напоминает iPhone: он так же быстро работает и так же хорошо выглядит внешне. Причём стоит на нём Android 12.

Экран Pixel 3 имеет матрицу OLED, разрешение 2160х1080, частоту обновления 60 Гц. Кроме того, известно, что у аппаратов Google Pixel отличная ремонтопригодность.

Основная камера имеет у Pixel 12 МП и поддерживает оптическую стабилизацию. По сравнению с Pixel 3 у Samsung A53 ночной режим работает не так хорошо (см. фото ниже). Что касается видео, то записывать смартфон может его максимум в 4К 30 к/с и с плохим звуком.

Установлен на Pixel 3 процессор Snapdragon 845. Это флагманский хороший чип. В настоящее время он уже устарел и 4 ГБ памяти становится маловато для комфортного пользования смартфоном, но игры всё же хорошо оптимизированы.

В AnTuTu смартфон Samsung Galaxy A53 значительно превосходит Pixel 3: он набирает около 442 тысяч баллов по сравнению с 298 тысячами у Pixel. При этом если вы будете использовать Google Pixel 3 не для игр, а для обычных повседневных задач, то он будет работать очень быстро.

Из минусов Pixel 3 — аккумулятор объёмом всего 3000 мА*ч.

Вывод

Несмотря на немногочисленные недостатки, смартфон Google Pixel 3 вполне стоит приобрести. Тем более что любой смартфон с похожими характеристиками сегодня будет стоить не 11 тысяч рублей, а как минимум 18-20 тысяч. А ещё Pixel 3 поддерживает флагманские функции, которых нет на мобильных устройствах за 30 тысяч рублей.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.