Исследования Бостонского университета, связанные с тестированием созданной в лаборатории гибридной версии вируса SARS-CoV-2, которая имеет летальность в 80%, вызвали опасения у общественности. Вплоть до правительства США.

Нет никаких доказательств того, что работа, проводившаяся при соблюдении мер предосторожности была проведена ненадлежащим или небезопасным образом. Более того, она была одобрена внутренним комитетом по проверке биобезопасности и Комиссией по здравоохранению Бостона, сообщили в университете, где и была проведена работа Однако выяснилось, что исследовательская группа не согласовала свою работу с Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний США, который был одним из спонсоров проекта. Там сообщили, что будут искать ответы на вопрос, почему они впервые узнали о работе ученых из СМИ.

В отчетах о проделанной работе группа ученых не давала понять, что она проводит эксперименты, которые могут быть связаны с усилением патогена.

Ранее ученые Бостонского университета рассказали о проведенном ими исследовании, в ходе которого был создан гибридный вирус, в котором белок шипа омикронной версии SARS-2 был слит с вирусом штамма Ухань, оригинальной версии, появившейся в Китае в 2020 году. Испытания показали, что новый штамм оказался более смертоносным для одного из видов лабораторных мышей, чем омикрон-штамм, убив 80% зараженных мышей.

Важно отметить, что оригинальный штамм убил 100% мышей, на которых он был протестирован. Университет опроверг утверждения некоторых СМИ о том, что в ходе работы был создан более опасный вирус.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.