При помощи диеты можно повлиять на развитие даже таких опасных болезней, как рак. Вот какие продукты вам стоит есть каждый день для его профилактики.

Эксперты по питанию отмечают, что при каждом приёме пищи как минимум 2/3 тарелки должны составлять растительные продукты и не более 1/3 тарелки — продукты животного происхождения. Так вы сможете снизить риск развития онкологии.

Помимо этого, обязательно в день нужно употреблять пять порций сезонных овощей и фруктов.

А вот какие продукты считаются противораковыми.

  1. Брокколи. Особенно эффективен этот продукт в плане профилактики рака простаты, лёгких, толстой кишки, молочной железы. Связано это в том числе с наличием в составе брокколи соединений серы, в особенности сульфорафана.

  2. Киви. В нём витамина С больше, чем в апельсинах или лимонах. А этот витамин, как известно, считается антиоксидантом и защищает от рака. Также предотвращает развитие онкологических заболеваний витамин Е.

  1. Черника. В ней много антиоксидантов: особенно антоцианов и флавоноидов. Они не только снижают риск развития рака, но и борются с клеточным старением.

  2. Помидоры. Они богаты антиоксидантом ликопином. Причём получить его можно и из свежих помидоров, и из томатных соусов или блюд с этими овощами. Также подходят помидоры людям с диабетом.

  3. Соя. Препятствуют развитию рака фитоэстрогены, которые содержатся в сое. Особенно помогают они при развитии рака предстательной железы (у мужчин) и молочной железы (у женщин).

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.