Аналитики заявили, что в 2022 году число геймеров во всём мире сократится на 150 млн, причём ожидается, что Китай испытает наибольшее падение. За этим стоит несколько факторов.

Согласно опросу Statista, в 2022 году около 2,46 млрд человек будут играть в видеоигры. Это на 5,74% меньше, чем 2,61 млрд в 2021 году. Ожидается, что число игроков вырастет на 3,6% до 2,55 млрд в 2023 году. Однако глобальная база пользователей всё ещё будет ниже уровня 2021 года.

Интересно, что Южная Корея — единственная страна из топ-5, где наблюдается рост числа геймеров. Ожидается, что их количество достигнет 410,4 млн в 2022 году (рост на 18,8% по сравнению с прошлым годом) и 447 млн ​​в 2023 году.

Аналитики считают, что падение происходит в основном из-за отмены ограничений, связанных с пандемией. Ещё одним важным фактором является регуляторная напряжённость в Китае. Страна продолжает давить на игровую индустрию, придумывая различные ограничения. Помимо этого, глобальная инфляция и другие экономические проблемы заставляют людей тратить меньше денег на видеоигры.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.