Ведущий YouTube-канала TechReason выяснил, на каком процессоре смартфон Samsung среднего класса лучше брать: Exynos 1280 или Snapdragon 778G.

В рамках одного из выпусков на канале TechReason на YouTube эксперт узнал, какой смартфон Samsung запускается и загружает приложения, игры быстрее: A53 5G с Exynos 1280 (8 ГБ ОЗУ) или A52s 5G со Snapdragon 778G (8 ГБ ОЗУ).

Первым был тест скорости запуска устройств. Быстрее оказался A52s 5G. Оба устройства имеют экран в 6,5 дюйма с разрешением Full HD+ и матрицей Super AMOLED. Частота обновления дисплея в обоих случаях составляет 120 Гц.

Что касается запуска приложений, то «Настройки» загрузил чуть быстрее А52s 5G. В то же время, например, Spotify, Amazon быстрее запустился уже на A53 5G. Часть приложений при этом запускается одинаково быстро на обоих смартфонах.

Из игр PUBG и Temple Run 2 быстрее загрузились на A52s 5G с процессором Snapdragon 778G. Разница, правда, в скорости загрузки составляет всего 2-3 секунды.

Вывод

Результаты тестирования показали, что Samsung Galaxy A52s 5G и A53 5G загружают с примерно одинаковой скоростью системные приложения. А вот игры в основном чуть быстрее запускает A52s 5G (Snapdragon 778G), да и работает он более стабильно. Но при использовании нескольких приложений сразу лучше справляется A53 5G.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.