Аналитики из Cross Web Mediascope провели исследование, целью которого было выяснить — какой именно отечественный магазин приложений является самым популярным.

Собранная информация является актуальной на августе 2022 года, но вряд ли с того момента силы как-то радикально изменились. Так, на первом месте расположился RuStore. Его мобильная аудитория составила более 1,76 млн человек по всей России.

Второе место досталось RuMarket – у него 776,5 тыс пользователей. Замыкает же тройку лидеров NashStore со своими 550,6 тыс пользователям.

Отметим, что на сегодняшний день RuStore может похвастаться 1,6 тыс размещённых приложений от более 1100 компаний-разработчиков. В том числе в магазине можно найти приложения Сбера, VK и т.д.

Одним из немногих минусов RuStore можно было бы назвать наличие магазина лишь на Android, но тут проблема в ограничениях Apple — компания не позволяет выходить сторонним решениям для скачивания софта на iOS.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.