Meta* (*признана в РФ экстремистской и запрещена) сделала ставку на так называемую метавселенную Horizon Worlds, то есть пространство в виртуальной реальности, где люди могут общаться друг с другом через анимированные аватары. Идея казалась хорошей и действительно была похожа на модель будущего. Однако время показало, что Цукербергу не удаётся привлечь в свою метавселенную достаточное количество пользователей.

Планировалось, что в метавселенной будет задействовано 500 тысяч пользователей. Однако дела пошли так плохо, что Цукерберг даже снизил план до 280 тысяч до конца 2022 года. Пока на платформе зарегистрировались только 200 тысяч человек.

Как сообщается, проблема в том, что пользователи не удовлетворены своим опытом в Horizon Worlds: он не соответствует ожиданиям и маркетинговым обещаниям. Людям не нравится, что метавселенная практически пуста, а аватары выглядят непривлекательно.

Есть информация, что компания «заморозила» проект на неопределённый срок, пока не разберётся с этими проблемами.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.