Понятно, что фастфуд не самая полезная пища, в принципе. Однако среди них есть наименее вредные. Так, врач-диетолог Елена Соломатина дала рекомендации по выбору фастфуда, чтобы получить как можно меньше вреда от него. Ее слова приводит RT.

Если вы хотите перекусить роллами, то диетолог советует обращать внимание на свежесть блюда, а от соевых соусов вообще стоит отказаться. Выбирая между картошкой фри и “по-деревенски”, Соломатина рекомендует второй вариант и стоит обязательно добавить к нему овощи. Майонез вообще брать не стоит, потому что в заведениях быстрого питания он, как правило, “не очень высокого качества”, лучше присмотреться к томатным соусам.

В бургерах, если есть такая возможность, булку лучше заменить на цельнозерновый хлеб, добавив побольше овощей. А наггетсы и куриные крылышки лучше употреблять без панировки.

Самым оптимальным фастфудом диетолог назвала пиццу. Однако при этом она должна быть без копченой колбасы, а обязательно содержать сыр, грибы и большое количество томатов.

И не стоит пить холодные напитки, потому что они не дают пище нормально перевариваться, подытожил специалист.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.