Предпосылок даже нет, а западные страны уже разрабатывают планы борьбы с паникой в случае ядерного удара со стороны России. Журналистам изданий The Times и The Guardian удалось выяснить, что в них входит.

The Guardian сообщает, что в таком случае будет оказываться экстренная поддержка и информирование населения. Это журналистам рассказал высокопоставленный чиновник одной из стран, который пожелал остаться анонимным.

Они также узнали, будут ли приняты какие-то действия для предотвращения массовой скупки продуктов, либо отъезда большого количества людей из городов. По его словам правительства ведут “разумное планирование ряда возможных сценариев”.

По информации The Times власти стран также думают над выпуском брошюр с руководством к действию в случае ядерного удара (похожие брошюры выпускали Штаты во время холодной войны).

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.