Эксперт YouTube-канала «Польза NET» рассказал об основных характеристиках смартфона Xiaomi Black Shark 5 и проверил его в работе. Этот аппарат считается геймерским, но есть ли смысл его брать не для игр?

С точки зрения параметров Xiaomi Black Shark 5 выглядит очень достойно. Он оснащён алюминиевым корпусом и довольно мощным процессором. Но какое место он занимает среди игровых смартфонов?

В коробке вместе с телефоном идёт зарядка в 120 Вт, кабель USB-C, скрепка для открытия лотка для SIM-карт, краткое руководство, чехол, плёнка (уже наклеена на Xiaomi). Из минусов — отсутствует у смартфона разъём для наушников и возможность расширения памяти при помощи карты памяти. Материалы корпуса — алюминий и стекло. Без чехла в руке держать Black Shark 5 удобно.

Звучание у смартфона — стерео. Есть два динамика, а также Hi-Res Audio. На задней стороне Xiaomi есть подсветка-индикатор. Поскольку аппарат это игровой, у него установлены два механических магнитных триггера.

Дисплей у Xiaomi Black Shark 5 имеет матрицу AMOLED, диагональ 6,67 дюйма, разрешение Full HD+. Максимальная яркость составляет 1300 нит, и на солнце пользоваться смартфоном вполне комфортно. Частота обновления экрана — 144 Гц, тач — 720 Гц, задержка касания — 8,3 мс. Показатели ШИМа стандартные, но глаза от экрана не устают.

Процессор стоит на Black Shark 5 — Snapdragon 870G (ОЗУ — 8/12 ГБ). Объём внутренней памяти составляет 128/256 ГБ, и это маловато для игрового смартфона. Результаты тестирования процессора в бенчмарках вы можете увидеть ниже.

Ёмкость батареи составляет 4650 мА*ч. В PC Mark на максимальной яркости и с частотой обновления 144 Гц продержался смартфон 6,5 часов. При этом осталось ещё 20 % заряда.

Полностью заряжается от «родного» блока питания смартфон за 17 минут. За 1 час игры в Genshin Impact на максимальных настройках теряется 24 % заряда, но при этом нагревается Xiaomi несильно и яркость не понижает, картинка в целом плавная.

Основной блок камер Xiaomi Black Shark 5 включает основной объектив в 64 МП, широкоугольную камеру в 13 МП (угол обзора — 120 градусов), макрообъектив в 2 МП. Записывать видео смартфон может максимум в 4К 60 к/с, есть также цифровая стабилизация, но работает она лишь в 1080p.

Фронтальный модуль имеет разрешение в 20 МП. Видео записывать на него можно максимум в 1080p 30 к/с.

С примерами фотографий, сделанными на Black Shark 5, вы можете ознакомиться ниже.

Вывод

В целом Xiaomi Black Shark 5 — уникальный смартфон. Его можно назвать оптимальным выбором, если вы хотите приобрести устройство с глобальной версией, хорошей камерой, прекрасными параметрами для игр, механическими триггерами для игр.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.