Во многих европейских странах законодательство достаточно жёсткое по отношению к пиратству в Интернете.

Но всё равно, даже при таких вводных, находятся те, кто пытается нарушить соответствующие законы. В последнее время такие пользователи нашли пристанище в Telegram, так как мессенджер может похвастаться достаточно высоким уровнем анонимности.

Но властям Италии это не понравилось, из-за чего они провели масштабную кампанию по пресечению массового пиратства в детище Павла Дурова. Сообщается, что местной полиции удалось заблокировать 545 каналов с суммарной аудиторией в 430 тыс человек.

Отметим, что все каналы, подверженные блокировке, ориентировались на итальянскую аудиторию и содержали контент на их родном языке.

Более того, правоохранителям удалось выйти на восемь потенциальных администраторов этих каналов. Их подозревают в совершении уголовного преступления, связанного с распространением пиратского контента.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.