Новое исследование показало, что теории заговора активно распространяются на YouTube, несмотря на усилия платформы по ужесточению правил публикации.

Исследователи изучили комментарии на YouTube к новостным видео о COVID-19 с участием американского бизнесмена Билла Гейтса. Они обнаружили, что в обсуждениях этой темы преобладают теории заговора. Комментарии касались «скрытых» планов Гейтса, его роли в разработке и распространении вакцины, его связи с осуждённым за сексуальные преступления Джеффри Эпштейном, вреда сети 5G и идеи о том, что Гейтс контролирует людей с помощью микрочипов и «знака зверя».

Отмечается, что во время пандемии COVID-19 YouTube представил новые правила, направленные на ограничение распространения медицинской дезинформации на платформе. Но исследование показало, что функция комментариев остаётся относительно немодерируемой.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.