Существуют определённые способы сбалансировать уровень сахара в крови. В их числе — определённые привычки в еде и питье. Но если вам нужно быстро повысить показатели сахара, то есть одна хитрость.

Специалисты из Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) отмечают, что самое главное правило при низком уровень сахара в крови — это питание по формуле «15-15».

Вообще показатели сахара в крови снижаются чаще всего по одной из трёх причин или их комбинации, подчёркивает зарегистрированный диетолог Эми Гудсон. Возможно, человек давно не ел и не перекусывал, употреблял сладости или пищу с большим количеством углеводов, ел пищу с небольшим количеством белка либо без него.

В результате у человека может упасть уровень сахара в крови, а вместе с этим прийти вялость, усталость, головная боль, головокружение, дрожь, дурнота. Если ничего не делать с низкими показателями сахара в организме, то это может вызвать сонливость, сложности с концентрацией внимания, спутанность сознания, онемение. Можно также заметить, что ваше зрение стало нечётким, а ваша речь — невнятной. В худшем случае из-за нехватки глюкозы мозг будет голодать, а после этого у вас возникнут судороги, кома.

Итак, правило «15-15» представляет собой получение 15 г углеводов, а затем проверка уровня сахара в крови через 15 минут. Цель — сделать так, чтобы в итоге показатели сахара были выше 70 мг/дл. Если они всё ещё ниже, то повторите всё ещё раз.

15 г углеводов содержится в 120 мл сока, фруктовых закусках или леденцах (но здесь всё зависит от марки), около одной столовой ложки мёда, таблетки глюкозы.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.