Instagram* удалил антисемитский пост Kanye West (Канье Уэст) и ограничил его использование приложения за нарушение правил, согласно заявлению материнской компании Meta. В ответ Уэст пристыдил генерального директора Meta* Марка Цукерберга.

В пятницу Американский еврейский комитет осудил пост Уэста в Instagram*, в котором он намекнул, что рэпер Дидди контролируется евреями. Пост Уэста состоял из скриншотов его разговора с Дидди по поводу футболок "White Lives Matter", которые он представил на своем показе Yeezy на Неделе моды в Париже. В четверг Дидди выступил с критикой футболок Уэста и посоветовал людям не покупать и не носить их.

Уэст начал публиковать скриншоты своих текстовых сообщений с Дидди. "Это не игра. Я использую тебя в качестве примера, чтобы показать еврейскому народу, который сказал тебе позвонить мне, что никто не может угрожать мне или влиять на меня", — написал Уэст. "Я говорил тебе, что это война. А теперь иди и займись делом".

Meta* подтвердила, что некоторые материалы Уэста были удалены, пресс-секретарь уточнил, что соцсеть иногда накладывает ограничения на аккаунты, которые часто нарушают правила. Эти ограничения включают в себя запрет на публикацию, комментирование или отправку сообщений.

В Twitter Уэст опубликовал фотографию с Цукербергом и сказал, что генеральный директор Meta* когда-то был его другом.

* организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.