Старший советник Центра стратегических и международных исследований Марк Кансиан, который еще и отставной полковник корпуса морской пехоты ВМС США, заявил, что в обозримом будущем США не смогут поставлять Украине ряд боеприпасов, передает “Лента.ру” со ссылкой на AFP.

По словам полковника Кансиана, вооружение для Киева расходуется быстрее, чем его можно восполнить. Он подчеркнул истощение запасов ракет для американских комплексов HIMARS, которые страна поставляет Украине.

Если Соединенные Штаты отправят треть этого запаса Украине (как это было в случае с «Джавелинами» и «Стингерами»), Украина получит от 8000 до 10 000 ракет. Этого запаса, вероятно, хватит на несколько месяцев, но, когда запасы будут исчерпаны, замены им не найдется

Марк Кансиан
Отставной полковник корпуса морской пехоты ВМС США

Полковник уточнил, что восстановление запасов, которые были у США до начала российской спецоперации на Украине, “может занять годы”.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.