Компания Microsoft подала в суд на домохозяйку из Великобритании Кейт Маккензи, придумавшую устройству для борьбы с дислексией у детей.

Женщина назвала своё изобретение Word Windows — это точное отображение его функциональности. Дислексия — избирательное нарушение способности к овладению навыками чтения и письма при сохранении общей способности к обучению.

Устройство, предложенное Маккензи, представляет собой школьную линейку с небольшим окошком в корпусе и специальным держателем. Прибор закрывает все слова в строчке на странице книги, кроме того, на которое попадает отверстие в корпусе. Это небольшое отверстие дробит длинные слова на слоги для более лёгкого чтения.

Но Microsoft начала судебный процесс не из-за устройства, а из-за названия. В мире слово «Windows» ассоциируется с семейством популярной операционной системы. В итоге стороны пришли к соглашению, после того, как автор прибора согласилась изменить название на Word Window. Но инициирует ли Microsoft новый процесс из-за слова «Word», пока не известно.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.