Депрессия, как и почти любое заболевание, всегда сопровождается определёнными симптомами. Вот пять самых распространённых из них.

Может быть очень тяжело наблюдать за тем, как страдает близкий человек. Но если вы поймёте, какие конкретно у него проблемы, то сможете ему помочь. Вот, например, как выявить депрессию. На неё указывают следующие пять признаков.

  1. Тяжело вставать с постели. Если стало сложно найти причину подняться с кровати по утрам, то это может говорить о депрессии. Эта болезнь способна заставить ощущать сильную усталость и физическое утомление.

  2. Изменения привычек сна. Это может проявляться по-разному. Например, вы можете предпочитать сон другим повседневным делам или начать дремать днём, чтобы как-то скоротать время. Иногда человек сталкивается с бессонницей и с тревожными мыслями, которые не дают уснуть.

  1. Изменения аппетита. У одних может быть повышенный аппетит, а другие могут ничего не есть и не ощущать голода.

  2. Постоянная раздражительность и перепады настроения. Если эти симптомы не проходят уже несколько дней, то они могут быть связаны с депрессией.

  3. Тяжело поддерживать отношения с другими людьми и испытывать радость. Вы можете перестать получать удовольствие от того, чем наслаждались раньше. И это — как раз яркий признак депрессии.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.