Facebook* — это один из последних жизнеспособных способов продвижения политической рекламы в англоязычном Интернете в 2022 году. Хоть платформа и начинает показывать признаки износа, альтернатив почти нет, заявляют рекламные агентства.

Другие крупные социальные платформы, такие как Twitter и TikTok, отказались от политической рекламы, отчасти для того, чтобы не иметь дело с “токсичными” сообществами.

Представители рекламных агентств США заявили, что целевой рекламный аппарат Facebook* приносит лишь малую часть доходов, которые он приносил в предыдущие годы. Эта неудобная реальность все еще лучше, чем большинство других альтернатив. На самом деле, по мнению некоторых стратегов, альтернатив просто нет.

Один из экспертов утверждает, что десять лет назад один доллар, потраченный на рекламу политических кампаний на Facebook* приносил до $1,30 пожертвований, в то время как сейчас большинство таких объявлений едва окупаются.

Еще хуже то, что из-за оттока молодых пользователей соцсеть рискует потерять политическую актуальность в будущих избирательных циклах. Эксперты говорят, что худший сценарий для Facebook* еще не произошел, но его пользователи не становятся моложе.

"Я не думаю, что мы еще не дошли до этого", — сказала Bloomberg цифровой стратег Бет Беккер.

* организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.