Meta* объявила, что увеличивает рекламную нагрузку на Instagram*, запустив два новых рекламных слота. Теперь соцсеть позволит рекламодателям размещать рекламу на главной странице Explore и в лентах профилей.

Instagram* также говорит, что будет тестировать размещение рекламы в ленте профиля. Соцсеть уверяет, что в рамках этого теста она позволит авторам получать дополнительный доход от рекламы, которая будет отображаться в ленте их профиля. Этот тест начнется в США.

Эти дополнительные рекламные блоки служат для повышения способности компании получать доход в то время, когда в соцсети наблюдается снижение продаж рекламы. Это недавно привело к тому, что компания сообщила о первом в своей истории снижении квартального дохода. Компания заявила, что, по ее мнению, выручка за третий квартал этого года может снизиться от 2% до 11% по сравнению с прошлым годом и составить от 26 до 28,5 млрд долларов соответственно.

* организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.