Ведущий канала «Честный блог» на YouTube рассказал, чем отличаются в плане снимков смартфоны Samsung S22 Ultra, Pixel 6 Pro, Huawei P50 Pro, Vivo X70 Pro Plus.

Фил, ведущий YouTube-канала «Честный блог», оценил в разных сценариях фотографии, сделанные с Samsung S22 Ultra, Pixel 6 Pro, Huawei P50 Pro и Vivo X70 Pro Plus. Первым делом он рассмотрел вечерние и ночные снимки.

По цветопередаче чуть приукрашивает картинку по сравнению с остальными Vivo X70 Pro Plus: делает небо синим, а не чёрным. Huawei при этом делает цвета более насыщенными и плохо справляется с засветами. По деталям же на фото в тёмное время суток устройства практически ничем не отличаются друг от друга.

Фотографии людей ночью получаются по деталям примерно идентичными (кроме Vivo, где автоматически включается портретный режим и размывается задний фон) на всех аппаратах.

В целом вечером и ночью по деталям Samsung оказывается хуже всего, Huawei и Vivo засвечивают объекты, а Pixel выдаёт «средние» снимки. Но это если говорить именно об основной камере.

Сверхширокоугольный объектив на Pixel хуже всего справляется с деталями ночью. А вот Samsung и Vivo показывают близкие результаты по детализации, причём чаще всего чуть лучше даже Vivo. Huawei же делает слишком тёмные фотографии.

Днём Huawei и Vivo подкрашивают картинку и добавляют синие тона. По деталям эти устройства оказываются близки в этом сценарии.

При трёхкратном увеличении (на снимках на телефотообъектив) хуже всех делает фотографии Samsung, а лучше остальных — Huawei. Но при этом последний делает в портретном режиме очень плохие фото, а без портретного режима с 3,5-кратным увеличением — качественные снимки. Примерно та же самая разница заметна между фотографиями в портретном режиме и без него, но с зумом у Pixel.

Портретные фото делает по деталям лучше остальных Pixel 6 Pro, но обработка у него не всегда выглядит естественно. Huawei же показывает себя слабовато. В целом можно сказать, что в с подобными снимками лучше всех справляется Samsung.

С 10-кратным увеличением самые детализированные фото получаются на Pixel и Samsung. А вот Vivo и Huawei показывают себя не так хорошо.

Селфи-снимки по деталям неплохо выходят на Samsung и на Huawei. Меньше всего деталей оказывается на Vivo.

Вывод

Довольно хорошо в целом себя показывали в разных сценариях Samsung и Pixel. Хотя выделить победителя среди всех четырёх смартфонов сложно, так как каждый из них имеет свои недостатки.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.