Пока мир криптовалют переживает потрясение, сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s решила сделать шаг в сторону его поддержки.

Филиал, расположенный в городе Лугано в Швейцарии объявил о старте приёма биткоинов в качестве оплаты заказов. При этом в компании отметили, что на данный момент это всё ещё эксперимент.

В Сети даже можно найти ролики, в которых показывается, как происходит процесс заказа и оплаты еды при помощи мобильного приложения с использованием криптовалюты. Во всех них явно заметен один и тот же логотип — Tether.

Это один из трёх цифровых активов, которые местные власти планируют сделать законными платёжными средствами в городе. Оставшиеся две валюты — биткоин и LVGA.

Напомним, что ранее в 2022 году году власти Лугано объявили, что жители города в будущем смогут оплачивать налоги, а также парковочные талоны, коммунальные услуги, обучение и т.д. криптовалютой.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.