Замечаете, что кожа на руках стала сухой и начала трескаться? Возможно, это экзема. Вот как это определить.

По словам доктора Дона Дэвиса, дерматолога из клиники Майо в Рочестере, штат Миннесота, если вы ощущаете, что кожа на руках у вас стала сухой и сами руки болят, а увлажняющий крем не помогает, то дело может быть в экземе. Если вы не станете её лечить, то ситуация может ухудшиться.

Эксперты из Американской академии дерматологии говорят, что экзема может быть в виде пятен на раздражённой коже. Причём эти пятна будут красного, тёмно-коричневого, фиолетового или серого цвета. Также человек может ощущать жжение или такие симптомы, как зудящие волдыри, глубокие болезненные трещины, гной, корки. Сама кожа может начать кровоточить.

Причины возникновения экземы на руках могут быть разными. У кого-то такое раздражение появляется при низких температурах и при сухости, а у кого-то — в тёплое время года из-за пота.

Обострение экземы может случиться у человека, если он станет неправильно сушить влажные руки. Кроме того, эта болезнь может быть связана с аллергической реакцией.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.