Китайский самолёт COMAC C919 прошёл все испытания и получил сертификат. Для Китая важно, чтобы машина себя зарекомендовала, причём наиболее важными являются зарубежные контракты.

Известно, что 815 новых самолётов уже заказали 28 авиакомпаний, но все они из Китая. На этом фоне принципиальной может стать сделка китайской COMAC с нигерийским авиаперевозчиком Nigeria Air — в 2023 году компания запустится с парком из трёх Boeing 737-800, но планирует расширить количество самолётов.

Перевозчик планирует увеличить парк до 30 аэробусов к 2025 году. Первоначально это должны были быть всё те же Boeing и Airbus, но теперь нигерийские специалисты не исключают и приобретения новых китайских C919. Речи о состоявшейся сделки пока не идёт, но COMAC может предложить Nigeria Air новые самолёты «на крайне выгодных условиях».

Нигерийские власти вели переговоры с COMAC о лизинге самолётов с 2017 года, предполагалось, что воздушные суда будут на льготных условиях предлагать авиакомпаниям, базирующимся в аэропорту Кадуна — тогда стояла задача развивать авиатранспортное сообщение из одноимённого штата. Но тогда C919 совершил первый полёт и был далёк от серийного производства.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.