Ведущий канала Quke.ru Андрей перечислил плюсы и минусы двух схожих смартфонов: Samsung Galaxy M33 и A23. Какой из них стоит выбрать в 2022 году?

Эксперт Quke.ru оценил по основным характеристикам и в работе два смартфона от Samsung: А23 и М33. Разница между ними и правда есть, но не такая большая.

По внешнему виду аппараты очень схожи. По сути отличаются друг от друга они лишь оформлением блока камер. Материал корпуса у обоих смартфонов — пластик.

Дисплей в обоих случаях имеет диагональ 6,6 дюйма, IPS-матрицу, разрешение Full HD+. Частота обновления при этом у М33 чуть больше: 120 Гц против 90 Гц.

Сильно отличаются друг от друга А23 и М33 по производительности. На первом установлен процессор Snapdragon 680 (4/6/8 ГБ), на втором — Exynos 1280 (6/8 ГБ). Чуть быстрее работает при этом Galaxy M33. Хотя в играх оба смартфона ведут себя одинаково: запускать их можно лишь на средних настройках максимум.

В плане снимков устройства абсолютно идентичны, как и в плане характеристик камер. Примеры фото вы можете увидеть выше.

Что касается видео, то М33 умеет записывать его в 4К 30 к/с, а А23 — только в Full HD 30 к/с (но это из-за ограничений процессора). Также на М33 заметно лучше работает стабилизация.

Ёмкость аккумулятора у М33 составляет 6000 мАч, у А23 — 5000 мАч. На 20 % дольше конкурента как раз и работает М33.

По связи разница между смартфонами состоит только в том, что М33 поддерживает 5G.

Вывод

Как мы видим, в целом различия между Galaxy А23 и М33 небольшие, но заметные. И лучше всё-таки оказывается Samsung Galaxy M33.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.