Сегодня смартфон — это устройство, которое есть практически у каждого из нас. Однако если вы не разбираетесь в параметрах этих гаджетов, то вам может быть нелегко выбрать подходящую модель. Вот на какие пункты вам стоит обращать внимание при покупке.

Прежде всего, вам нужно понять, для чего конкретно вам нужен новый телефон.

Так, если вы любите смотреть видео, то имеет смысл приобрести гаджет с большим дисплеем и довольно мощным процессором, если вы много фотографируете, то сосредоточьтесь на характеристиках камеры и на объёме памяти, если вы любитель игр, то выбирайте смартфоны с хорошей автономностью и мощным процессором, а если вы лишь звоните и общаетесь в соцсетях, то нет смысла тратиться на дорогие модели.

Что касается памяти, то этот параметр является в любом случае довольно важным. Лучше не покупайте смартфоны с минимальным объёмом памяти, а приобретайте модели хотя бы с 64-128 ГБ. Для хранения фото, видео, а также для игр нужен аппарат с памятью в 256 или 512 ГБ. Важна и оперативная память, так как чем она больше, тем больше процессов одновременно сможет обрабатывать ваш телефон.

По поводу камеры существует заблуждение, что тем больше у неё МП, тем качественнее будут фотографии. Однако на самом деле этот параметр связан с тем, на каком конкретно дисплее вы будете смотреть снимки. Если вы собираетесь выкладывать фото в соцсети и в принципе снимать для себя, то важными будут такие параметры, как размер матрицы, автофокус, оптическая стабилизация, количество сенсоров и объективов, режимы съёмки.

Большой объём аккумулятора — это тоже не свидетельство хорошей автономности. Она зависит также от экрана, процессора, оптимизации прошивки,

Учитывайте также совместимость устройства с аксессуарами. Например, с наушниками.

Ещё не рекомендуется брать очень старые либо очень новые модели смартфонов. Первые могут в дальнейшем просто не обновляться, а вторые могут содержать какие-то недоработки.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.