Существует довольного много методов, благодаря которым вы сможете легко «загружать» всю необходимую информацию в свою память, а затем доставать её оттуда. Но вот четыре самых эффективных способа.

Один из способов как можно лучше что-либо запомнить связан с самоконтролем. Нужно проделать всего две вещи: сначала прочесть необходимую информацию, а затем постараться её вспомнить. И повторить это необходимо несколько раз — по кругу. Так вы всё запомните быстрее. Помимо этого, во время обучения лучше всего не пытаться запомнить всё и сразу, а воспринимать материал по частям. К примеру, если у вас есть неделя до экзамена, то эффективнее будет заниматься один час в день, а не семь часов подряд за сутки до сдачи.

Важную роль играет и контекст. Допустим, если вы при подготовке к экзамену едите мармеладных мишек и слушаете произведения Моцарта, то на самом экзамене вам будет легче всё вспомнить, если вы станете делать то же самое. Это даст возможность активизировать нейронную сеть в мозге. Полезен для запоминания и стресс, но не слишком сильный, иначе вы просто будете перенапрягаться и не сможете потом в итоге вспомнить ничего.

Если вы хотите лучше что-то запомнить, может быть полезно добавлять к информации ассоциации. Помимо этого, вы можете регулярно произносить то, что собираетесь заучить, вслух или записывать это.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.