Стресс может привести к бессоннице, и эти два недуга вместе могут привнести много проблем в жизни. К счастью, сомнолог Татьяна Сурненкова раскрыла способы по борьбе со стрессом и бессонницей. Ее слова передает агентство “Прайм”

По ее словам, пребывание в стрессе пагубно влияет не только на ментальное, но и физическое здоровье человека. Как минимум, из-за этого нарушается баланс между фазами быстрого и медленного сна, что как раз и приводит к бессоннице.

Сурненкова посоветовала контролировать питание, ввести в свой рацион сыр, шпинат и курицу, чтобы помочь организму справиться со стрессом и бессонницей. Помимо прочего помочь может отказ от употребления никотина и кофеина за несколько часов до сна. И постарайтесь избавиться от негативных мыслей.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.