Северная Корея провела четвертую серию испытаний баллистических ракет за неделю, самую большую за всю историю страны, запустив три из них в сторону Восточного моря, сообщило правительство Японии.

Северная Корея уже трижды запускала баллистические ракеты в сторону Японского моря с прошлого воскресенья, вопреки резолюциям Совета Безопасности ООН, что стало рекордным показателем подобных испытаний в этом году.

Две баллистические ракеты малой дальности были запущены из района Сунан в Пхеньяне между 6:45 и 7:03 утра, по данным южнокорейских военных. Четвертое испытание произошло через день после того, как Япония присоединилась к США и Южной Корее в проведении противолодочных учений.

Ракеты пролетели около 350-400 километров с максимальной высотой 50 км, прежде чем упали в воды у восточного побережья страны и за пределами исключительной экономической зоны Японии, сообщил журналистам Тосиро Ино, старший заместитель министра обороны Японии.

Япония выразила протест Северной Корее через японское посольство в Пекине.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.