Несмотря на то, что инсайдеры создают основной ажиотаж вокруг Oculus Quest Pro, у компании есть и другая не менее интересная новинка.

Речь конечно же идёт о Oculus Quest 3 — прямом продолжении сверхпопулярного Quest 2. По словам интернет-источников, девайс получит схожий с предшественником дизайн. Так, например, крепление будет максимально похожим на актуальный вариант.

Ещё стоит отметить, что новый Quest не получит такие передовые технологии, как отслеживание лица и взгляда. А это значит, что пользователи не смогут показывать выражение своего лица и устанавливать зрительный контакт с другими пользователями.

Утечка также подтверждает, что линзы в новой версии станут тоньше и легче. По итогу это сделает и сам шлем более удобными для длительных игровых сессий.

К сожалению, всё ещё неизвестно, в какую цену обойдётся новинка. Зато уже можно найту информацию, согласно которой основой для неё станет еще неанонсированный процессор Snapdragon XR2 Gen 2.

Что же до сроков презентации Oculus Quest 3, то случиться это должно в 2023 году.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.