Двое из руководителей компании eBay, обвиненных в организации киберпреследования создателей информационного бюллетеня eCommerceBytes, были приговорены к тюремному заключению. Министерство юстиции утверждает, что эти руководители, а также еще пять бывших сотрудников eBay, вместе работали над запугиванием Дэвида и Ины Штайнер.

Джеймс Бау, бывший старший директор eBay по безопасности и охране, был приговорен почти к пяти годам тюремного заключения и должен выплатить штраф в размере 40 000 долларов. В то же время Дэвид Харвилл, бывший директор eBay по глобальной устойчивости и последний фигурант дела, признавший свою вину, получил двухлетний срок и был приговорен к выплате штрафа в размере 20 000 долларов.

По данным Минюста, группа отправляла в дом супругов тревожные посылки, включая "книгу о том, как пережить смерть супруга, кровавую маску свиньи, эмбрион свиньи, похоронный венок и живых насекомых". Они также отправляли паре угрожающие сообщения в Twitter и размещали на сайте Craigslist приглашения принять участие в сексуальных контактах в доме жертв.

Власти также сообщили, что Бау, Харвилл и еще один сотрудник eBay лично следили за домом пары, намереваясь прикрепить GPS-трекер к их автомобилю.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.