МТС объявила о запуске федерального экологического проекта «Место силы» в Республике Хакасия. В рамках него МТС создала VR-фильмы, посвященные двум наиболее интересным заповедным территориям – участку “Оглахты” заповедника “Хакасский” и заказнику “Позарым имени В. М. Зимина”, которые рассказывают о природе и древней истории Сибири.

Сообщается, что в ближайшее время компания обеспечит ключевые образовательные и культурно-научные учреждения Хакасии и Красноярского края нужным для просмотра образовательных фильмов в виртуальной реальности оборудованием.

Эти фильмы представляют собой виртуальные экскурсии по труднодоступным достопримечательностям горной части Сибири. В реальном мире в эти места туристы могут попасть только в составе организованных групп. Теперь же они доступны для жителей всех регионов страны на сайте заповедника “Хакасский”.

Ролики сняты с использованием всенаправленной камеры, что позволяет получить полное и объемное представление об этих природных территориях.

Благодаря низкому уровню воды летом 2022 г. МТС оцифровала редкие изображения крупных скоплений наскальных рисунков в Хакасии. Другой VR-фильм МТС рассказывает о федеральном заказнике “Позарым им. В.М. Зимина” и знакомит с природой горной Сибири, в том числе с редкими и исчезающими видами животных.

МТС также пополнила коллекцию инклюзивных тактильных форм для экскурсий, которые проходят по палеонтологическому маршруту участка “Оглахты”.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.