Amazon является одним из пионеров на рынке «умного» дома. Чего только стоит культовая колонка Echo.

Теперь же компания представила необычный будильник, получивший название Halo Rise. В нём совмещается сразу несколько полезных гаджетов: ночник, непосредственно будильник и устройство для отслеживания качества сна пользователя.

При этом представители Amazon отдельно сакцентировали внимание на то, что новинка использует «бесконтактную» технологию мониторинга сна. Это избавляет пользователя от необходимости ношения фитнес-браслетов или смарт-часов.

Работает будильник на основе отслеживания движения пользователя, а также его дыхательных паттернов. Осуществляется это при помощи встроенных сенсоров, в том числе радара.

Также стоит отметить, что Halo Rise подключается к розетке. А это значит, что его нет необходимости постоянно заряжать. Вместе с тем новинка способна интегрировать с другими устройствами умного дома Amazon.

Старт продаж будильника намечен на 2022 год. Стоимость девайса составит 139,99 долларов.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.