Специалисты компании Group-IB рассказали о новой масштабной мошеннической схеме, связанной с обманом любителей пиццы.

Обман заключается в фейковом розыгрыше от лица пиццерий «Додо Пицца» и «Папа Джонс». Как правило, под предлогом розыгрыша пиццы и покупки продукта за 1 рубль или получения большей скидки себя выдают мошеннические «клоны» указанных популярных пиццерий.

На фальшивом сайте, после ответа не несколько вопросов, нужно ввести данные карты и оплатить 1 рубль, но списывается 899 рублей якобы за подписку на различные сопутствующие сервисы. Но главное, что данные карты оказываются в руках мошенников.

Также злоумышленники говорят, что призовой фонд — 100 тысяч пицц. Поэтому ссылку на «акцию» просят распространить между 20 знакомыми — так они, с одной стороны, успокаивают пользователя, а с другой — распространяют свои ресурсы.

В «Додо Пицца» уже оповестили своих покупателей о мошенничестве — все поддельные сайты неактивны. Но остаётся риск их «клонирования».

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.