Учёные из Университета Ньюкасла узнали, как люди с нормальным весом могут снизить риск сахарного диабета 2-го типа.

Авторы новой научной работы изучили 20 человек с диабетом, у которых не было избыточного веса или ожирения. В ходе эксперимента они потребляли всего 800 килокалорий в день, в основном ели низкокалорийные супы, коктейли и некрахмалистые овощи. Это длилось в течение двух-четырёх недель. После этого они в течение четырёх-шести недель ели, как обычно, а затем снова переходили на низкокалорийное питание.

В среднем участники потеряли около 10,7% своего веса и удерживали результат от шести месяцев до года. Сообщается, что 14 человек (70%) достигли ремиссии диабета.

Учёные объяснили, что несмотря на нормальный вес, у этих людей был превышен порог здорового содержания жира. Он, видимо, накапливался внутри печени и поджелудочной.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.