Хакеры могли взломать PlayStation 5 благодаря ошибке, которая уже была обнаружена и исправлена на PlayStation 4 в 2021 году, но затем вновь появилась на новой консоли, заявил исследователь безопасности Энди Нгуен.

Я обнаружил ее на PS4, а затем, два года спустя, на PS5. Похоже, что их патч каким-то образом был отменен при переходе с FreeBSD9 на FreeBSD11”, — сказал Нгуен изданию Motherboard, имея в виду дистрибутив Linux, который лежит в основе операционной системы PlayStation.

По словам Нгуена, ошибка позволила ему получить доступ к ядру PlayStation 5 — основной части операционной системы консоли, которая имеет доступ и управляет большинством ее функций. Он также сказал, что не хочет обвинять Sony в этой ошибке, потому что иногда компании повторно вводят ошибки, которые уже были исправлены.

Sony исправила ошибку для PlayStation 5 во вторник и вознаградила Нгуена вознаграждением в размере $10 тыс.

Нгуен объяснил, что найденная им ошибка была лишь одной из цепочки ошибок, необходимых для полного джейлбрейка PlayStation 5. На сегодняшний день для новой консоли Sony не существует публичного джейлбрейка

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.