Эксперты из The Verge оценили новые «умные» часы Apple Watch Ultra. Этот продукт Apple сравнили с прямыми конкурентами — Garmin и Polar.

Эксперты объяснили, что им не понравилось в новинке от Apple. По мнению обзорщиков, Apple Watch Ultra нельзя назвать полноценными фитнес-часами, продукты конкурентов лучше подходят для этих целей. Основным отставанием Apple от конкурентов является не такое большое время автономной работы и нет таких продвинутых функций для спорта, как у Garmin и Polar.

Как отмечается, Apple Watch Ultra имеют экран диагональю 2 дюйма, и это хорошее отличие, но если говорить об автономности, эти часы могут предложить до двух суток работы при обычном использовании, тогда как те же Garmin обеспечивают кратно большее время работы.

Касательно функций, в часах Garmin реализована возможность видеть, как выносливость владельца истощается в режиме реального времени. В Polar можно получать данные об интенсивности каждой тренировки. Расчёты в этих часах основаны на подсчёте сожжённых калорий, а также потреблении углеводов и белков во время тренировки.

При этом эксперты положительно оценивают Apple Watch Ultra в отношении прочности и автономности по сравнению с другими «умными» часами от Apple. Этот гаджет скорее для тех, кому нужны прочные и автономные «умные» часы, но не особо заинтересован в походах и отдыхе на природе.

«Этого ещё недостаточно, чтобы заставить Garmin трястись от страха, но этого достаточно, чтобы пробудить интерес и разжечь конкуренцию», — сказано в рецензии.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.