В Сети появилась информация о свежей разработке автоконцерна Ford. Компания готовит специальное приложение для смартфонов, которое позволит автомобилям определять пешеходов на дороге.

Анонсирует автопроизводитель новинку до конца недели. Её суть заключается в объединении смартфонов пешеходов и велосипедистов в единую сеть, к которой смогут подключаться автомобили с автопилотом.

Так как данная сеть позволит транспортным средствам лучше понимать местоположение других участников движения, то и количество ДТП, в теории, должно быть снижено.

Вместо того чтобы полагаться на камеры или радары, которые могут обнаруживать людей и объекты только в пределах прямой видимости, Bluetooth Low Energy использует радиоволны для обнаружения всех препятствий.

TechCrunch

Напомним, что ранее вышедшее обновление для автопилота Tesla принесло в авто возможность избегать ямы на дороге. Это впервые подтвердило факт того, что электромобили компании способны сканировать с помощью своих камер дорожное полотно.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.