Учёные из китайской компании SinoGene в 2017 году представили первую клонированную собаку. Теперь они сделали то же самое с арктическим волком. Это может спасти животных от вымирания.

В частности, клонировали вид Canis lupus arctos. Это подвид обыкновенного волка, который отличается светлым мехом и встречается на арктических островах в Северной Америке и Гренландии.

Первый клонированный волк родился 10 июня 2022 года, а скоро на свет появится и второй. Клетки для этого учёные получили из образца кожи самки дикого волка по кличке Мая. Эмбриона выносила собака породы бигль. Утверждается, что для её здоровья опасности не было.

Также учёные говорят, что здоровье и продолжительность жизни клонированных животных не должны отличаться от обычных. Родившийся волчонок весил при родах 520 граммов, а длина его тела составляла 22 сантиметра.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.