Эксперт YouTube-канала «Польза NET» перечислил основные параметры топового Vivo X80 Pro, сравнив его с аналогичными смартфонами других брендов.

Ведущий канала «Польза NET» в выпуске на YouTube протестировал смартфон Vivo X80 Pro и рассказал, чем он лучше, чем флагманы OnePlus или Xiaomi.

Дело в том, что сразу же, как только вы берёте Vivo X80 Pro в руки, вы понимаете, что это — флагманский аппарат. На это указывает и разрешение экрана, и вес, и фактура, и многое другое.

Комплект у смартфона стандартный для китайских топовых устройств. Это, помимо самого аппарата, чехол, зарядка (правда, только в 80 Вт), плёнка на экране, кабель, краткое руководство.

Также разъём для зарядки у Vivo X80 Pro — USB-C 3.2, и это редкость для подобных смартфонов. Кроме того, основной стереодинамик здесь звучит куда лучше, чем на большинстве флагманов других брендов, где стоят целых два основных динамика.

Помимо этого, X80 Pro оснащён самым новым AMOLED E5-дисплеем. Разрешение составляет 3200×1440 2К. Плотность пикселей и пиковая яркость тоже здесь отличные: это 517 PPI и 1500 нит соответственно. Если сравнивать ШИМ у Vivo X80 Pro с этим же показателем на Samsung, то результаты выходят не такие плохие: на минимальной яркости это около 57 %, в то время как у Samsung было и 120 %.

Процессор стоит на Vivo X80 Pro самый актуальный — Snapdragon 8 Gen 1. Оперативная память составляет 8 или 12 ГБ, внутренняя — 512 ГБ. Результаты тестирования процессора вы можете увидеть ниже.

Смартфон, как показывает PC Mark, может на максимальной яркости и с максимальной частотой обновления проработать 8 часов 13 минут. При этом ещё останется 20 % заряда. А ёмкость аккумулятора у Vivo X80 Pro равняется 4700 мА*ч. С 0 до 100 % заряжается аппарат за 37 минут.

После 30-минутного просмотра видео на YouTube на максимальной яркости заряд снижается на 9 %, после 1 часа игры в Genshin Impact со средним пресетом и тоже на максимальной яркости — на 22 %.

Основной блок камер состоит у Vivo X80 Pro из четырёх модулей. Основная камера имеет 50 МП и лазерную автофокусировку, сверхширик — 48 МП, телефотообъектив — 8 МП с 5-кратным оптическим зумом и 60-кратным цифровым, макро — 12 МП с 2-кратным оптическим зумом. На основной модуль записывать видео можно максимум в 8К, а фронтальный (32 МП) — в 1080p 30 к/с. Ниже вы можете ознакомиться с примерами снимков.

Вывод

У Vivo X80 Pro есть защита от пыли и влаги по стандарту IP68, и это редкость в 2022 году. Кроме того, аппарат имеет очень много различных функций, связанных с камерой, в том числе телесуфлёр. Поэтому если вы любите бренд Vivo, то приобрести данную модель вам точно стоит.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.